В Воронежском ТЮЗе сократили главрежа после назначения худрука

На фото – Воронежский ТЮЗ © domofoto.ru

На фото – Воронежский ТЮЗ © domofoto.ru

19 января, спустя пять дней после назначения нового художественного руководителя, главному режиссёру Воронежского ТЮЗа Вадиму Кривошееву сообщили о том, что его должность упразднена.

Напомним, что 14 января департамент культуры Воронежской области назначил в ТЮЗ художественного руководителя Евгения Кочеткова. Это решение было принято после успешной премьеры Кочеткова «У ковчега в восемь».

Вадим Кривошеев рассказал журналу ТЕАТР., что с 2016 года он был главным режиссёром ТЮЗа, должности художественного руководителя в уставе театра до назначения Евгения Кочеткова не существовало, её специально ввели в январе 2022 года. 19 января Вадиму Кривошееву вручили уведомление о сокращении. «Я так думаю, что по законодательству мне предложат какую-то другую должность, возможно, режиссёра-постановщика», – добавил Кривошеев.

Вадим Кривошеев в 2000 году окончил Воронежскую государственную академию искусств, в 2009-м – ВТУ имени Щукина. С 2000 года был артистом Воронежского ТЮЗа, затем режиссёром-постановщиком. С 2016 по 2022 – главный режиссёр.

Комментарии
Предыдущая статья
Раймонда для бомонда 11:33, 21 января
Следующая статья
Владимир Урин останется на посту гендиректора Большого театра 11:33, 21 января
материалы по теме
Новости
Фёдор Безносиков станет главным дирижёром Новой оперы
Московский театр Новая Опера имени Е.В. Колобова объявил о назначении Фёдора Безносикова на пост главного дирижёра с сезона 2026–2027 года. В сезоне 2025–2026 года Безносиков будет работать в театре в качестве музыкального руководителя.
Новости
Камчатский театр драмы и комедии остался без худрука и главрежа
Из Камчатского театра драмы и комедии уволились художественный руководитель Анджей Неупокоев и главный режиссёр Георгий Сурков. Премьера спектакля Суркова, которая должна была пройти 27 и 28 марта, отменена.