В театре «Практика» готовится к выпуску моноспектакль Алисы Гребенщиковой

Автор идеи спектакля и актриса – Алиса Гребенщикова.

19 и 20 июля режиссер Виктор Алфёров и художник Алиса Меликова представят в московском театре «Практика» премьеру по текстам современных авторов «Все вокруг». Автор идеи спектакля и актриса – Алиса Гребенщикова. В постановке использованы произведения Веры Полозковой, Михаила Чевега, Али Кудряшовой, Анны Русс, Анны Логвиновой, Даны Сидерос и Фёдора Сваровского.

«Увидеть привычный мир глазами человека, мыслящего образами и особенно остро чувствующего жизнь, дать возможность заглянуть туда зрителю – вот такая задача стоит перед спектаклем «Все вокруг». Понять то, что и в нашем быту, в уведомлениях в фейсбуке, в ракушках, татуировках и в ожидании автобуса тоже много красоты. Все зависит от угла зрения», – пояснила Алиса Гребенщикова.

«Мне очень нравится строчка из стихотворения Веры Полозковой, которая прозвучит на сцене и которая во многом становится основным образом нашего спектакля – «Книга набирается, будто чан с дождевой водой по ночам. Вот так и наш спектакль, который «набрал» в себя мысли, идеи и чувства современных поэтов — их рефлексию по поводу времени. Все это помогает нам фиксировать действительность и, надеюсь, поможет нам совершать верные поступки», – прокомментировал идею будущей постановки Виктор Алфёров.

Комментарии
Предыдущая статья
Фестиваль авангарда «Форма» пройдет в Москве на заброшенной площадке военной базы 24.06.2018
Следующая статья
В Уфе состоится мировая премьера балетов на музыку Сергея Рахманинова и Александра Глазунова 24.06.2018
материалы по теме
Новости
«Урал Балет» приглашает зрителей на «Быстрые свидания»
6 и 7 декабря в Екатеринбургском театре оперы и балета пройдёт премьера программы «Быстрые свидания», состоящей из нескольких частей.
Новости
В Краснодаре покажут «свидетельство одного тела»
6 и 7 декабря в краснодарском независимом театре «Один театр» пройдёт премьера спектакля Анны Додока «Руки женщин моей семьи были не для письма» (16+) по одноимённой книге Еганы Джаббаровой.