Театр Романа Виктюка учредит премию «Зритель года»

На фото - театр Романа Виктюка. С сайта  moscow-walks.com

На фото - театр Романа Виктюка. С сайта moscow-walks.com

Сегодня на сборе труппы Роман Виктюк рассказал коллегам о планах на 23-й сезон.

С этого сезона театр учредит награду «Зритель года»: «Для Романа Григорьевича и наших артистов всегда был важен непосредственный, тесный контакт с публикой, с теми, кого мы можем с полным правом назвать «наши люди», «виктюки», те, которые всегда вдохновляют и вдохновляются. Эта премия станет ежегодной и будет вручаться знатокам театра Романа Виктюка за победу в трех номинациях конкурса», — поясняется на сайте театра. Премия будет присуждаться по итогам голосования экспертного жюри театра, в состав которого войдут руководство театра, ведущие актеры, профессиональные журналисты, блогеры и фотографы.

На новый сезон запланированы две премьеры — трагедия «Отравленная туника» по пьесе Николая Гумилева в режиссуре художественного руководителя Романа Виктюка и «Танго» по пьесе Мрожека в постановке Игоря Неведрова. В планах театра также проведение фестиваля «Гений места: ожившие легенды», приуроченного к знаковым датам: 90-летию легендарного здания архитектора Мельникова и 20-летию с момента передачи его в качестве стационарной площадки Театру Романа Виктюка как продолжателю традиций авангарда.

В наступающем сезоне, как обещает пресс-служба театра, театр создаст собственный интерактивный театральный музей, который разместится в фойе, а во дворе появится многофункциональный комплекс со складскими помещениями, гримерками и мастерской.

Комментарии
Предыдущая статья
Мещанский суд постановил вернуть дело «Седьмой студии» в Генпрокуратуру 16:17, 11 сентября
Следующая статья
Спектакли «Мастерской» Козлова будут играть в центре Петербурга 16:17, 11 сентября
Новости
Статьи блога
АРХИВ
материалы по теме
Новости
В день расстрела царской семьи в Нягани появятся «Романовы»
17 июля в Няганском ТЮЗе пройдёт премьера спектакля Марии Романовой «Романовы» (12+) по пьесе Елены Исаевой.
Новости
Ловянникова ставит в Челябинске современную сказку о манипуляции чувствами
Сегодня и завтра, 5 и 6 июля, в Челябинском Молодёжном театре играют премьеру спектакля Александры Ловянниковой «Принцесса Торнада» (6+) по одноимённой книге Анны Игнатовой.