МХТ им. А. П. Чехова покажет спектакль Серебренникова о Станиславском

На фото - Кирилл Серебренников

19 апреля в 19:00 на YouTube канале МХТ им. А. П. Чехова пройдёт трансляция спектакля «Вне системы», посвящённого 150-летию К.С.Станиславского.

17 января 2013 года на основной сцене МХТ прошёл вечер-посвящение Станиславскому. Спектакль был основан исключительно на документальном материале — письмах, воспоминаниях, служебных записках, дневниках, записях репетиций. Автором документальной пьесы стал драматург Михаил Дурненков, который провёл для этого много времени в мхатовских архивах.

«Судьба основателя МХТ отразится в свидетельствах его крупнейших современников, друзей, учеников и оппонентов. Константин Сергеевич предстанет как фигура мощная, парадоксальная, далёкая от канонических представлений. Замысел спектакля: представить живого Станиславского, обращённого к своему времени в той же степени, что и к новейшим временам,» — так описан спектакль на сайте театра. Подробно о юбилее читайте в статье Антона Хитрова на сайте журнала ТЕАТР.

В вечере принимали участие многие известные актёры, в их числе Олег Табаков, Константин Хабенский, Евгения Добровольская, Ирина Пегова, Наталья Тенякова, Анатолий Белый, Константин Райкин, Евгений Миронов и другие.

Ссылка на трансляцию появится на странице театра в Instagram.

Комментарии
Предыдущая статья
БДТdigital: Пасха с Ниной Усатовой и «Волнение» с Алисой Фрейндлих 19.04.2020
Следующая статья
Центр Вознесенского проведёт паблик-ток с Борисом Павловичем 19.04.2020
материалы по теме
Новости
Весной в Петербурге пройдут большие гастроли МХТ имени Чехова
С 21 марта по 25 апреля в Санкт-Петербурге пройдут гастроли МХТ имени Чехова. В афише 8 спектаклей, некоторые из них будут показаны в Петербурге впервые. Гастрольными площадками станут БДТ имени Товстоногова, Основная и Новая сцены Александринского театра и БКЗ «Октябрьский».
Новости
На выставке в МХТ покажут эскизы Николая Симонова
Завтра, 11 февраля, в Зелёном фойе МХТ имени Чехова откроется выставка работ главного художника театра Николая Симонова «Всё что умею». На ней будут представлены эскизы сценографии к 25 спектаклям, над которыми Симонов работал в Художественном театре.