РАМТ издал книгу к юбилею Алексея Бородина

Фотография предоставлена пресс-службой РАМТа.

В типографии «Грин Принт» к юбилею Алексея Бородина силами Российского академического молодёжного театра издана книга театрального критика и театроведа Натальи Старосельской «Алексей Бородин: из вчера в завтра».

«К 80-летию Алексея Бородина РАМТ выпустил книгу, которая для самого юбиляра оказалась сюрпризом — её подарили худруку актёры в финале юбилейного вечера, — рассказали журналу ТЕАТР. в пресс-службе РАМТа.

Автор книги «Алексей Бородин: из вчера в завтра» — театровед Наталья Старосельская — пишет о детстве Бородина в Шанхае и его семье, об учёбе в ГИТИСе и его учителях (Юрии Завадском, Ирине Анисимовой-Вульф), о его соратниках по Лаборатории Марии Кнебель.

Эта книга «о том времени, которое сформировало плеяду выдающихся режиссёров, в том числе самого Бородина. Конечно, об актёрах и спектаклях ЦДТ-РАМТа последних 40 лет. Это очень личная книга о творческом пути человека, построившего РАМТ — один из лучших театров страны», говорится в пресс-релизе к изданию.

Книга проиллюстрирована фотографиями из личного архива Алексея Владимировича Бородина, а также снимками из архива РАМТа.

Приобрести издание можно у капельдинеров театра перед началом спектакля.

Комментарии
Предыдущая статья
Галина Зальцман поставит пьесу о вооружённом сопротивлении власти 08.06.2021
Следующая статья
Пермский ТЮЗ устроил в штат робота 08.06.2021
материалы по теме
Блог
Без победителей
4 января 1980 года труппе тогда еще Центрального детского театра представили нового главрежа: Алексея Бородина. Прошло 46 лет. Рассказываем о декабрьской премьере РАМТа, поставленной Алексеем Владимировичем. В «Игре интересов», совместив испанскую и британскую пьесы первой трети ХХ века, режиссёр говорит…
Новости
Данил Чащин поместит действие «Карениной» в вагон поезда
Сегодня и завтра, 24 и 25 ноября, на Большой сцене РАМТа пройдут премьерные показы спектакля Данила Чащина «Каренина» по мотивам романа Льва Толстого. Постановка — проект театрального агентства «Арт-Партнёр».