Театр Сац представит комический балет на музыку Пуленка

26 и 27 декабря Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац представит комический детский балет «Три поросенка» на музыку Франсиса Пуленка.

Хореограф-постановщик, автор идеи, музыкальной редакции и либретто – Кирилл Симонов.

«Авторский балет Кирилла Симонова «Три поросенка» на музыку Франсиса Пуленка будет ироничным рассказом о трех Поросятах, на которых напал Волк. — говорится в сообщении театра. — Так что сюжет всем нам известной детской сказки останется прежним, только персонажи обретут узнаваемые современные черты. Так Ниф-Ниф превратится почти в рок-звезду с соответствующими звездными замашками и желанием жить в роскоши. Нуф-Нуф будет целые дни проводить в шезлонге, наслаждаясь жизнью, а Наф-Наф окажется героем с активной жизненной позицией: именно он вызовет полицейских, которые в нашей хореографической смешной сказке предстанут Зебрами. История Волка развернется в спектакле неожиданно. Поначалу угрюмый, скованный сотней правил и предписаний, ненавидящий все радостное и необычное, он оттает, встретившись с Поросятами, и в финале нашей истории станет частью их веселой разношерстной компании».

Над спектаклем также работают художник по костюмам Екатерина Злая и художник по свету Елена Перельман.

В спектакле звучит музыка из балетов Франсиса Пуленка «Примерные животные» (Les Animaux modèles, 1940-1942) и «Лани» (Les Biches, 1923).

Спектакль рекомендован к просмотру детям старше шести лет и выпущен к 55-летию Театра Сац.

Франсис Жан Марсель Пуленк (Francis Jean Marcel Poulenc) — французский композитор, пианист, член французской группы композиторов «Шестёрка» (Les Six). Наиболее известен как автор опер «Груди Терезия» (Париж, 1947), «Диалоги кармелиток» (Милан, 1957) и «Человеческий голос» (Париж, 1959).

Комментарии
Предыдущая статья
Московские театры сыграют моноспектакли на балконах 22.12.2020
Следующая статья
Вышел в свет фильм по ранней пьесе Ярославы Пулинович 22.12.2020
материалы по теме
Новости
В премьере «Субботы» японскую классику соединят с прозой Шаламова
С 7 по 9 марта в петербургском театре «Суббота» играют премьеру спектакля Андрея Опарина «Пять женщин, предавшихся любви». В основе — одноимённая книга Ихары Сайкаку и рассказы Варлама Шаламова в инсценировке Екатерины Златорунской.
Новости
Филипп Гуревич создаёт «чувственный байопик» о женщинах Горького
С 6 по 8 марта на Малой сцене Театра Наций пройдут премьерные показы спектакля Филиппа Гуревича «Горький. Любовь» по пьесе Екатерины Гузёмы.