Новосибирский «Первый театр» выпустит мюзикл «Кавердрама. Внеклассная история»

С сайта спектакля kaverdrama.online

10 и 11 октября новосибирский «Первый театр» представит премьеру мюзикла «Кавердрама. Внеклассная история» в постановке худрука Павла Южакова. Саундтреком спектакля станут каверы известных музыкальных хитов последних лет.

Автор либретто, драматург Мария Огнева рассказала журналу ТЕАТР. о своих впечатлениях от работы над новым проектом: «Кавердрама» — это такое хулиганство-эксперимент. Мы соединяем каверы старых и новых хитов с современной историей про музыкальный коллектив, расколовшийся на почве ревности и разных взглядов на искусство, мальчики теперь отдельно, а девочки — отдельно. Конечно, сразу же начинаются интриги, шпионаж, перебежки в стан врага. Я большой фанат мюзикла как жанра, но никогда бы не подумала, что буду писать текст для музыкального театра, пока не поучаствовала в лаборатории «КоОПЕРАция» под руководством Екатерины Василевой — благодаря этому проекту я написала либретто оперы, премьера которой намечена на конец этого сезона. Так что «Кавердрама» — мой второй опыт работы в музыкальном театре и, надеюсь, не последний».

По сюжету мюзикла рассорившиеся участники коллектива делят между собой репточку — дворец культуры, потому играть свой новый спектакль «Первый театр» будет в большом зале Дворца культуры «Прогресс».

Вместе с режиссером и драматургом над новой постановкой работают художник Каринэ Булгач, художник по свету Елена Алексеева, хореограф Александр Андрияшкин, хормейстер Евгения Алиева и саунд-дизайнер Тимофей Пастухов. Музыкальное оформление к спектаклю создает Максим Мисютин.

В спектакле сыграют актеры «Первого театра» Екатерина Горная, Владислав Огнев, Юлия Шабайкина и другие. Следующий премьерный показ пройдет 29 ноября.

Комментарии
Предыдущая статья
В Петербурге пройдет режиссерская лаборатория Льва Додина 25.09.2019
Следующая статья
В Театре «На Литейном» покажут спектакль о приключениях легендарного барона Мюнхгаузена 25.09.2019
материалы по теме
Новости
Георгий Сурков приглашает на «честный разговор о реальности» по Зеллеру
24 и 25 января на Основной сцене московского Театра имени Ермоловой пройдёт премьера спектакля Георгия Суркова «Сын» по одноимённой пьесе Флориана Зеллера.
Новости
В петербургской «Бродячей собачке» создают «Оксюморон» из басен Крылова
18 января на Новой сцене петербургского театра кукол «Бродячая собачка» (проспект Стачек, 74/1) пройдёт премьера спектакля Альфии Абдулиной «Оксюморон» (10+) по мотивам басен Ивана Крылова.