Не стало Юльена Балмусова

Юльен Балмусов © Фото с сайта kino-teatr.ru

Юльен Балмусов © Фото с сайта kino-teatr.ru

30 мая в возрасте 79 лет скончался старейший артист Российского академического Молодежного театра — Юльен Балмусов. Об этом в субботу журналу ТЕАТР. сообщили в пресс-службе РАМТа.

«Редкое природное дарование, огромный творческий диапазон, сочетание глубокого проникновения во внутренний мир создаваемого образа с блестящей отточенностью внешнего рисунка роли, уникальное чувство партнерства, исключительные работоспособность и требовательность к себе, высокий профессионализм сделали Юльена Сергеевича Балмусова не просто ведущим артистом театра, но еще и настоящим эталоном высокого служения искусству для нескольких поколений артистов театра», — передает информагентство ТАСС слова пресс-службы театра.

Юльен Балмусов окончил Театральное училище им. Щепкина и сразу был принят в труппу РАМТ в 1962 году. На его счету было около 100 ролей, от эпизодических до главных.

В последние годы был задействован в постановках «Вишневый сад», где играл Гаева, «Нюрнберг» в роли Ламппе и «Чехов-GALA» в роли Ревнова-Караулова из эпизода «Свадьба».

Комментарии
Предыдущая статья
“Гоголь-центр” покажет рижского “Войцека” Серебренникова 13:57, 30 мая
Следующая статья
31 мая: какими спектаклями завершить выходные 13:57, 30 мая
материалы по теме
Новости
Умерла балерина Алла Осипенко
Вчера, 12 мая, на 93-м году жизни не стало выдающейся балерины, артистки и педагога Аллы Осипенко.
Новости
Умер интендант фестиваля в Экс-ан-Провансе Пьер Оди
Вчера, 3 мая, на 68 году жизни скоропостижно скончался оперный режиссёр и руководитель музыкального фестиваля в Экс-ан-Провансе Пьер Оди. Об этом сообщила газета Le Figaro.