Не стало актрисы Альбины Тихановой

На скриншоте - Альбина Тиханова в фильме "Честный развод" © kino-teatr.ru

На 76-м году жизни умерла актриса театра и кино Альбина Тиханова. Об этом сообщается на портале «Кино-театр.ру».

Причины смерти не уточняются, однако известно о том, что ранее Альбина Тиханова из-за падения получила переломы обеих рук и ноги. После длительного лечения актрису выписали, но она не могла обходиться без посторонней помощи.

Альбина Тиханова — актриса театра и кино. Родилась в 1947 году. В 1968 году окончила Новосибирское театральное училище. Работала в театре «Красный факел», Новосибирской филармонии, Москонцерте. Играла в спектаклях «И свет во тьме светит» в МХТ им. А.П. Чехова (режиссёр Вячеслав Долгачёв), «Иванов и другие» в МТЮЗе (режиссёр Генриетта Яновская), «Псих» в Театре Олега Табакова (режиссёр Андрей Житинкин), «Профессионалы победы» в Новом драматическом театре (режиссёр Вячеслав Долгачёв) и других. Известна как киноактриса по ролям в фильмах «Аритмия», «Петербург. Только по любви», «Бумер: фильм второй», сериалах «Эпидемия», «Домашний арест», «Тихий Дон» и других. Всего сыграла около 40 ролей в кино.

Комментарии
Предыдущая статья
Музей МХАТ покажет Чехова глазами студентов-сценографов 26.06.2022
Следующая статья
Издана новая книга Эдуарда Кочергина 26.06.2022
материалы по теме
Новости
Умер директор Тбилисского театра имени Грибоедова Николай Свентицкий
3 января на 70-м году жизни не стало Николая Свентицкого — директора Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова и основателя Международного культурно-просветительского союза «Русский клуб». О смерти Свентицкого от сердечного приступа сообщил 4 января в соцсетях «Русский клуб».
Новости
Умер оперный артист Роман Улыбин
3 января не стало Романа Улыбина — ведущего солиста оперы Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, заслуженного артиста РФ, управляющего оперной труппой МАМТа. Сообщение о его смерти было опубликовано на сайте театра, где он служил более 30 лет.