Максим Диденко поставит на Малой Бронной первый роман Сорокина

Фото ©Кристины Арден
С официальной страницы Мастерской Брусникина в фейсбук

6 и 7 ноября в Москве пройдет премьера совместного проекта Театра на Малой Бронной и Мастерской Брусникина – спектакля Максима Диденко «Норма» по мотивам одноименного романа Владимира Сорокина.

«Я впечатлен текстом, он как сверло, которое вынимает метафизическую основу русского сознания. Понятие нормы с одной стороны статичное, но в то же время текущее: норма постоянно меняется, время течет, жизнь идет, мы меняемся и не замечаем, как нормой становится то, что какое-то время назад было невозможно представить. Русский человек привыкает порой к радикальным и ужасающим вещам, и хочется это исследовать. Этот текст как ребус, который хочется разгадать», – говорит Максим Диденко.

В команде с Диденко над спектаклем работают  драматург Валерий Печейкин, художник Галина Солодовникова, постоянные видео-художники режиссера Илья Старилов и Олег Михайлов, композитор Алексей Ретинский.

В постановке задействованы актеры Мастерской Брусникина, Театра на Малой Бронной и приглашенный актер Евгений Стычкин.

Спектакль будет поставлен на сцене Дворца на Яузе (куда переедет Театр на Малой Бронной на время ремонта) и войдет в постоянный репертуар театра. Премьерный блок показов пройдет в ноябре-декабре 2019 года.

Напомним, что 25 июня 2019 года на пост худрука Театра на Малой Бронной был назначен Константин Богомолов. 1 августа прошел сбор труппы, на котором он объявил планы на сезон.

Комментарии
Предыдущая статья
Пермский Театр-Театр рассказал о планах на сезон 24.08.2019
Следующая статья
На Волковский фестиваль привезут спектакли из Франции, Эстонии и России 24.08.2019
материалы по теме
Новости
Компания Серебренникова «Kirill & Friends» проведёт в Берлине фестиваль
Сегодня, 4 сентября, в Берлине открывается фестиваль компании «Kirill & Friends», основанной Кириллом Серебренниковым. На смотре, который продлится до 13 сентября, будут представлены работы Евгения Кулагина, Ивана Естегнеева, Александра Маноцкова и самого Серебренникова, пройдут встречи с Аугустом Дилем и Владимиром…
Новости
Константин Богомолов отказался от должности в Школе-студии МХАТ
Сегодня, 11 февраля, Константин Богомолов попросил министра культуры Ольгу Любимову освободить его от должности и.о. ректора Школы-студии МХАТ. Об этом режиссёр сообщил в своём телеграм-канале.