Музей Новосибирска и театр «Красный факел» собирают истории горожан для юбилейной выставки

Музей Новосибирска и театр «Красный факел» в рамках подготовки 100-летия театра просит жителей города поделиться историями, а также семейными фотографиями в интерьерах и у здания театра, сделанными до 2000-х годов.

Копии снимков украсят уличную выставку, которая приурочена к столетию театра «Красный факел» и откроется на площади Ленина 20 марта.

«Мы будем очень рады, если в год столетия не только мы сами будем рассказывать о нашем театре, но и зрители подключатся к юбилейным мероприятиям, – комментирует представитель «Красного факела». – Выставка #факел100_в_городе, по задумке, должна быть основана на личных историях новосибирцев – смешных, лиричных, необычных, захватывающих и обязательно связанных с театром. Может, здесь исполнилась ваша мечта, может, вы или ваши родные имели непосредственное отношение к театру и знаете о нем то, чего не знает никто другой – делитесь своими воспоминаниями!»

Приславшие лучшие истории получат билеты на экскурсии Музея Новосибирска, а также билеты в театр «Красный факел». Снимки и семейные истории нужно направить до 1 марта на адрес muzgor@mail.ru или принести в Музей Новосибирска по адресу: ул. Чаплыгина, 27

Театр «Красный факел» создан в 1920 году в Одессе группой молодых актёров во главе с режиссёром В. К. Татищевым. В 1932 году переехал в Новосибирск. Во время войны, с 1941 по 1943 год, работал в городе Сталинск, в здании театра в это время размещался Ленинградский академический театр имени А. С. Пушкина. Сегодня «Красный факел» является одним из ведущих драматических коллективов России, хорошо известным и за рубежом.

Комментарии
Предыдущая статья
Надежда Алексеева ставит в Новогороде пьесу Ясмины Реза 14.02.2020
Следующая статья
Иосиф Райхельгауз выпускает спектакль о своей матери  14.02.2020
материалы по теме
Новости
Умер актёр Театра на Таганке Юрий Смирнов
Сегодня, 11 июля, в возрасте 87 лет ушёл из жизни народный артист РФ, один из первых актёров Театра на Таганке Юрий Смирнов.
Новости
Тимофей Кулябин в Токио возвращается к Ибсену
С 15 по 26 июля в Tokyo Metropolitan Theatre (Токио, Япония) пройдут премьерные показы спектакля Тимофея Кулябина «НОРА» («NORA») по пьесе Генрика Ибсена «Кукольный дом».