Николай Коляда привезет в Москву 41 спектакль

Сцена из спектакля "Носферату". Фото "Коляда-театра".

Сцена из спектакля "Носферату". Фото "Коляда-театра".

С 13 января по 2 февраля 2020 года в Москве на сцене Театрального центра “На Страстном” и в “Боярских палатах СТД” пройдут большие рожденственские гастроли “Коляда-театра” из Екатеринбурга.

За 21 день уральская команда покажет 41 спектакль. В Москву на время больших гастролей приедет более 40 актеров театра и две фуры с декорациями. Это уже 14-й приезд самого известного в России частного театра в столицу. Январские гастроли 2020 года обещают стать самыми масштабными и продолжительными. В их числе – три премьеры, классические постановки, в том числе по текстам самого Николая Коляды, читки пьес и мн. другое.

“Мой театр существует с труппой 16 лет, а по бумагам – с 4 декабря 2001 года, то есть – 18 лет. Все эти годы мы остаемся частным театром, который существует только благодаря проданным билетам. У нас нет спонсоров. – Николай Коляда обратился со своей страницы в Фейсбуке к московским зрителям. – В Москву на гастроли мы приезжаем вот уже 14-ый год. И всякий раз гастроли возможны только благодаря тому, что вы покупаете билеты на наши спектакли. Я буду благодарен каждому, кто поможет нам приехать на гастроли, кто купит билеты. Без этой вашей помощи гастроли не смогут состояться. Я знаю, что в Москве у нас есть много друзей, почитателей, которые с радостью покупают билеты и на премьерные спектакли моего театра, и часто пересматривают какие-то давно идущие спектакли. У нас самый дорогой билет на премьерные спектакли стоит 3 000 рублей. Буду благодарен за поддержку. Спасибо, Москва! Мне не на кого надеяться, только на вас, дорогие зрители”.

На этот раз московских зрителей ждет сразу три премьеры: “Калигула” в режиссуре, сценографии и музыкальном оформлении Николая Коляды, спектакль “Носферату” по одноименной пьесе Коляды, а также детская сказка “Пузырь, соломинка и лапоть” в постановке худрука театра.

Афиша гастролей "Коляда-театра" в Москве 2020 года.

Афиша гастролей “Коляда-театра” в Москве 2020 года.

Афиша гастролей “Коляда-театра” в Москве 2020 года.

Помимо новых спектаклей зрители увидят самые известные работы “Коляда-театра”, снискавшие славу и всенародную любовь по всей России и за ее пределами. В афише значатся “Калигула”, “Горе от ума”, “Оптимистическая трагедия”, “Трамвай «Желание»”, “БСЭ”, “Иван Федорович Шпонька и его тетушка”, “Вишневый сад”, “12 стульев “, “Горе от ума”, “Фальшивый купон”, “Маскарад”, “Гамлет” и многие другие.

Билеты и подробная афиша гастролей в Театральном центре “На Страстном” доступна на сайте театра.

Программа гастролей в “Боярских палатах СТД” будет объявлена театром дополнительно.

Комментарии
Предыдущая статья
Музей Бахрушина отметит юбилей большой выставкой 13:08, 19 октября
Следующая статья
Мультфильм по рисункам и рассказам Резо Габриадзе номинирован на «Оскар» 13:08, 19 октября
материалы по теме
Новости
СТИ едет с большими гастролями в Петербург
С 18 по 29 марта на Новой сцене Александринского театра пройдут гастроли московской «Студии театрального искусства». СТИ привезёт пять спектаклей своего худрука Сергея Женовача, каждая из постановок будет показана дважды.
Новости
«Театральный проект 27» привезёт в Москву спектакли о школе
С 14 по 16 февраля петербургский «Театральный проект 27» покажет два спектакля в «Шаломе» (здание на Варшавском шоссе), а 26 марта в Культурном центре ЗИЛ сыграет хитовый «Ключ от 505-й» Дмитрия Мулькова.