Иво ван Хове поставит на Бродвее «Вестсайдскую историю»

Официальная премьера намечена на 6 февраля 2020 года

Режиссер Иво ван Хове, известный своими экспериментальными постановками, представит через год на Бродвее свою версию классического мюзикла Леонарда Бернстайна «Вестсайдская история».

Официальная премьера намечена на 6 февраля 2020 года, но первые показы, как планирует продюсер проекта Скотт Рудин, начнутся уже с 10 декабря 2019 года.

Иво ван Хове будет работать с хореографом Анной Терезой де Кирсмайкер, которая намерена отклониться от классической хореографии Джерома Роббинса, и со своим постоянным соавтором, сценографом и художником по свету Яном Версвейвельдом.

Либреттист Стивен Сондхайм поддержал будущую постановку: «Это первый бродвейский мюзикл Иво ван Хове, и я очень хочу посмотреть, что он с ним сделает. Переинтерпретация – именно то, что делает театр живым на протяжении долгого времени. А когда переинтерпретация такая же бодрящая, как и его «Взгляд с моста», это заставляет ждать с нетерпением новую работу режиссера».

В последний раз «Вестсайдская история» ставилась на Бродвее в 2009 году.

Фото – Monica Simoes

Комментарии
Предыдущая статья
Театру. стало известно имя возможного директора МХТ им. Чехова 20.07.2018
Следующая статья
В Москве пройдет Благотворительный вечер в пользу Театра.doc 20.07.2018
материалы по теме
Новости
Кирилл Люкевич создаст в Театре-Театре «Датский магазин лопат»
Сегодня и завтра, 1 и 2 марта, на «Сцене-Молот» Пермского Театра-Театра пройдёт премьера спектакля Кирилла Люкевича «Датский магазин лопат» по пьесе Настасьи Фёдоровой.
Новости
Иван Поповски покажет в Театре Камбуровой «петербургского» Шостаковича
Сегодня, 28 февраля, а также 1, 2 и 7 марта в московском Театре музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой пройдут премьерные показы спектакля Ивана Поповски «Петроград — Ленинград», основанного на музыке и судьбе Дмитрия Шостаковича.