Объявлены имена шести финалистов конкурса хореографов Context Lab

Победитель конкурса, выбранный в этот вечер экспертным жюри, традиционно получит грант на стажировку

Финалисты конкурса представят свои премьерные работы, созданные специально для VI Международного фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva, на Вечере молодых хореографов 17 октября в Москве в «Гоголь-центре» и 20 октября в Санкт-Петербурге на Новой сцене Александринского театра.

Победитель конкурса, выбранный в этот вечер экспертным жюри, традиционно получит грант на стажировку в одной из ведущих мировых танцевальных компаний. У зрителей вечера будет шанс выбрать лучшего хореографа в номинации «Приз зрительских симпатий».

В финал прошли Константин Матулевский и Ольга Тимошенко (Москва), Алексей Кононов (Санкт-Петербург), Ксения Вист (Берлин), Ирина Кононова (Ставрополь) и Анна Щеклеина (Екатеринбург).

Как сообщают организаторы, заявок в этом году поступило в два раза больше, чем в прошлом: идеи своих постановок прислали хореографы из 23 городов России и 18 других стран.

Фото Елены Леховой

Комментарии
Предыдущая статья
Детский театральный фестиваль МАРШАК объявил программу 08.09.2018
Следующая статья
Стартует второй сезон площадки «Реzиденция» в Санкт-Петербурге 08.09.2018
материалы по теме
Новости
Наука и театр объединятся на фестивале в Зеленограде
1 и 2 марта в зеленоградском «Ведогонь-театре» пройдёт третий фестиваль-лаборатория «Театр+Наука» – диалог о современной науке на языке театра.