Константин Хабенский сыграет в спектакле Тимура Бекмамбетова

Режиссер Тимур Бекмамбетов поставит на сцене московского Театра Наций спектакль «Ходжа Насреддин», главную роль в котором исполнит Константин Хабенский.

Об этом в четверг в прямом эфире официального профиля театра в Instagram сообщил художественный руководитель театра Евгений Миронов.

«Есть один удивительный проект, который я впервые объявляю в прямом эфире: Тимур Бекмамбетов будет ставить спектакль «Ходжа Насреддин» с Константином Хабенским».

Другие подробности будущей премьеры будут объявлены позднее.

Как рассказал Миронов, театр также готовится представить постановку «Страсти по Фоме» Евгения Марчелли по повести Федора Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели». В главных ролях — Авангард Леонтьев и Ольга Волкова. 

На данный момент, по словам Миронова, режиссер Олег Долин репетирует спектакль «Лекарь поневоле» для малой сцены.

Кроме того, на 9 мая запланирована поэтическая композиция Дмитрия Сердюка. В этом спектакле впервые на сцену Театра Наций выйдет народная артистка РФ Наталья Тенякова.

Репетиции спектакля «Мастер и Марагарита» французского режиссера Робера Лепажа временно приостановлены. Напомним, что роль Маргариты в спектакле сыграет Чулпан Хаматова.

Даты всех премьер и другие детали постановок будут объявлены дополнительно.

Комментарии
Предыдущая статья
Судебные приставы Казани временно закрыли театр SDVIG 04.04.2020
Следующая статья
Stage Russia покажет «Три сестры» Кулябина онлайн 04.04.2020
материалы по теме
Новости
«Назаровцы» выпускают «пессимистическую комедию» о самопрезентации
11 и 12 августа в пространстве московской «Мастерской Назаровых» пройдёт премьера спектакля Полины Айрапетовой «Любовью не шутят» по одноимённой пьесе Альфреда де Мюссе.
Новости
На фестивале «Вершина» в Майкопе покажут спектакли Незлученко, Тукаева, Бокурадзе
С 23 по 30 августа в Майкопе пройдет первый театральный фестиваль «Вершина», организованный Театром Наций. Участниками станут театры из Альметьевска, Березников, Заречного, Набережных Челнов, Новокузнецка, Новокуйбышевска и Майкопа.