«Эхо Любимовки» снова прозвучит в Финляндии

На фото — режиссёр Кира Мирутенко © соцсети Киры Мирутенко

25 августа читки проекта «Эхо Любимовки» пройдут в финском городе Ювяскюля — в программе Международного театрального фестиваля-мастерской «ArtmasterFest—2024».

В команду «Эха Любимовки в Финляндии» вошли режиссёр читок Кира Мирутенко и переводчик Томи Леппянен. Модерировать обсуждения будет Александра Дунаева. В читках примут участие актёры театра «Artmaster».

В 14:15 по финскому (и московскому) времени программа откроется читкой пьесы «Мужчины при свете дня» Ирины Серебряковой из Украины.

После прочтут «Большую воду» Дарьи Слюсаренко из Казахстана.
Завершит программу пьеса российских драматургов Ксении Савельевой и Настасьи Федоровой «Вепсские женщины в заговоре на жизнь».
Прямая трансляция будет доступна на YouTube-канале «Любимовки». После каждой читки традиционно пройдут обсуждения со зрителями.

Напомним, в 2022 году независимый фестиваль драматургии «Любимовка» прекратил свою деятельность в России. Теперь «Эхо Любимовки» проходит в других странах, среди которых уже были Эстония, Франция, Финляндия, Испания, Казахстан, Сербия, Турция, Армения, Грузия.

Комментарии
Предыдущая статья
В сезоне 2024–2025 Балет Сан-Франциско покажет постановки Скарлетта и ван Манена 19.08.2024
Следующая статья
Главным режиссёром Молодёжного театра Алтая стала Дарья Догадова 19.08.2024
материалы по теме
Новости
«Эхо Любимовки» пройдёт в Лос-Анджелесе, Вене и Страсбурге
В ноябре пьесы фестиваля «Любимовка» прозвучат сразу в трёх странах: в Америке, Австрии и Франции. Показы пройдут в Лос-Анджелесе (7–8 ноября), Вене (22–23 ноября) и Страсбурге (26–28 ноября).
Новости
«Эхо Любимовки» прозвучит в Мюнхене
С 10 по 12 октября читки проекта «Эхо Любимовки» второй раз пройдут в Мюнхене в культурном центре «GOROD».