Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина представят авторский проект на сцене БДТ

25 февраля на сцене Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова студия Context Pro при поддержке Фонда Дианы Вишневой представят театральный проект о диалоге двух выдающихся балерин — Дианы Вишневой и Ульяны Лопаткиной.

Как сообщает пресс-служба театра, зрителей ждет диалог балерин, представленный в форме театрального действия. На сцене БДТ впервые две примы, две творческие и неординарные личности будут говорить от своего имени о жизни, времени, о личном.

«Мы давно хотели с Ульяной выйти к зрителю в одном проекте, к сожалению, у нас не получалось реализовать эту идею до настоящего времени. Счастлива, что это наконец стало возможным несмотря на то, что Ульяна завершила карьеру балерины», — рассказывает Вишнева.

Автор проекта, хореограф и художественный руководитель студии Context Pro, Алексей Кононов не рассказал журналу ТЕАТР. о подробностях будущей постановки, а только заинтриговал высказыванием, что зрителя ждет совершенно новый жанр.

Фото: Марк Олич и Александр Гуляев

Комментарии
Предыдущая статья
Когда шел снег, или Женское лицо документального театра 24.01.2019
Следующая статья
Новый екатеринбургский театр «Место» готовит премьеру 24.01.2019
материалы по теме
Новости
Дмитрий Крымов выпускает «Дядю Ваню» в Нью-Йорке
С 28 марта по 12 апреля на площадке нью-йоркского театра La MaMa пройдут премьерные показы спектакля Дмитрия Крымова «Дядя Ваня, сцены из деревенской жизни» по пьесе Чехова «Дядя Ваня».
Новости
В «СамАрте» покажут столкновение миров «Короля Матиуша Первого»
С 27 по 29 марта на Большой сцене Самарского театра юного зрителя «СамАрт» играют премьеру спектакля Ярослава Жевнерова «Король Матиуш Первый» (12+) по пьесе Виктории Костюкевич на основе одноимённой повести Януша Корчака.