Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина представят авторский проект на сцене БДТ

25 февраля на сцене Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова студия Context Pro при поддержке Фонда Дианы Вишневой представят театральный проект о диалоге двух выдающихся балерин — Дианы Вишневой и Ульяны Лопаткиной.

Как сообщает пресс-служба театра, зрителей ждет диалог балерин, представленный в форме театрального действия. На сцене БДТ впервые две примы, две творческие и неординарные личности будут говорить от своего имени о жизни, времени, о личном.

«Мы давно хотели с Ульяной выйти к зрителю в одном проекте, к сожалению, у нас не получалось реализовать эту идею до настоящего времени. Счастлива, что это наконец стало возможным несмотря на то, что Ульяна завершила карьеру балерины», — рассказывает Вишнева.

Автор проекта, хореограф и художественный руководитель студии Context Pro, Алексей Кононов не рассказал журналу ТЕАТР. о подробностях будущей постановки, а только заинтриговал высказыванием, что зрителя ждет совершенно новый жанр.

Фото: Марк Олич и Александр Гуляев

Комментарии
Предыдущая статья
Когда шел снег, или Женское лицо документального театра 11:35, 24 января
Следующая статья
Новый екатеринбургский театр «Место» готовит премьеру 11:35, 24 января
Новости
Статьи блога
АРХИВ
материалы по теме
Новости
На фестивале «Толстой – 2025» будут исследовать семейное счастье
С 4 по 6 июля в музее-усадьбе «Ясная Поляна» пройдёт IX Международный театральный фестиваль «Толстой». В программе – более 25 спектаклей, премьера фильма «Семейное счастье» с Евгением Цыгановым, а также концерты и детские мастер-классы на 15 площадках.
Новости
Арина Лыкова создаёт «Высокую башню» по прозе Вагинова
29 июня на Малой сцене петербургского театра «Мастерская» пройдёт премьера моноспектакля Арины Лыковой «Высокая башня» по роману Константина Вагинова «Козлиная песнь». Художественный руководитель постановки – Григорий Козлов.