К концу сезона Большой театр выпустит новую постановку «Богемы»

Дирижер Эван Роджистер дебютирует в этом спектакле в Большом театре.

С 24 по 29 июля Большой театр России представит премьеру оперы Дж. Пуччини «Богема» в постановке режиссера Жана-Романа Весперини. Дирижер Эван Роджистер дебютирует в этом спектакле в Большом театре. Новая «Богема» выйдет в год 160-летия со дня рождения Пуччини.

Жан-Роман Весперини уже знаком столичной публике – он ставил в Большом и в Малом театрах, в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Как сообщили в Большом театре, действие своей новой постановки Весперини перенес из середины XIX столетия в самый его конец, «когда творили Тулуз-Лотрек и Дега, в большой моде был «Мулен Руж», а сам Пуччини (в Италии, конечно) еще только сочинял свою «Богему». Режиссер говорит, что его фантазию очень подстегнул нашумевший в начале 2000-х фильм База Лурмана «Мулен Руж!», мюзикл, соединивший в себе – в гипертрофированном виде – черты оперной постановки (Лурман неоднократно ставил оперы на театральной сцене) и даже не голливудского, а болливудского шоу».

Над постановкой также работают сценограф Бруно де Лавенер, художник по костюмам Седрик Тирадо, художник по свету Кристоф Шопен и художник по видеопроекции Этьен Гиоль.

В спектакле будут заняты солисты Давиде Джусти, Раме Лахай, Андрей Жилиховский, Николай Казанский, Юрий Сыров, Дэвид Ли, Петр Мигунов, Динара Алиева, Мария Мудряк, Дамиана Мицци, Ольга Селиверстова, Отар Кунчулиа, Александр Маркеев и др.

Комментарии
Предыдущая статья
В Улан-Удэ ставят комедию братьев Пресняковых «Перед потопом» 24.06.2018
Следующая статья
В Петербурге пройдет VII Международный фестиваль «Опера — всем» 24.06.2018
материалы по теме
Новости
Ложкина-Белевич исследует отчаяние и одиночество собачки Сони
Завтра, 8 ноября, в петербургском театре “Karlsson Haus” (сцена на набережной реки Фонтанки, 50) пройдёт премьера спектакля Екатерины Ложкиной-Белевич «Умная собачка Соня» (4+) по мотивам рассказов Андрея Усачёва.
Новости
В театре «Среда 21» окунутся в мир соблазнов
20 и 21 ноября в независимом камерном театре «Среда 21» пройдут премьерные показы спектакля Полины Кардымон «Сентиментальное путешествие» по роману Лоренса Стерна.