Женя Беркович поставит спектакль «о надежде на доброго царя»

На фото - Женя Беркович © сайт театра «Дочери СОСО»

30 апреля в «Боярских палатах СТД» независимый театр «Дочери СОСО» режиссёрки Жени Беркович и продюсера Александра Андриевича представит премьеру спектакля «Капитанская дочка» по одноимённому сочинению Пушкина. 

«Это первый спектакль «Дочерей СОСО», поставленный по классической литературе, – рассказывает у себя в соцсетях Беркович. — Все читали роман, все помнят про заячий тулупчик и необходимость беречь честь смолоду, и казалось бы, какое нам сейчас дело до событий XVIII века или литературы XIX? Но этот текст удивительным образом принимает форму того времени, в которое его наливают. Возможно, это будет самый грустный и безнадёжный наш спектакль. О надежде на справедливость, которой нет. О надежде на доброго царя, которого не существует. О надежде на полное самоотречение ради любимого, которое не работает. Зато честно».

Вместе с Беркович над спектаклем работают художница Ксения Сорокина (сценография и костюмы) и композитор Ольга Шайдуллина.

В спектакле заняты актрисы театра «Дочери СОСО» Елена Махова, Юлия Скирина, Ульяна Лукина, Леоника Константинова, Маргарита Толстоганова и Мариэтта Цигаль-Полищук.

Комментарии
Предыдущая статья
В Вахтанговском театре появится спектакль по Флориану Зеллеру 04.04.2022
Следующая статья
Волковский театр впервые поедет на гастроли в Абхазию 04.04.2022
материалы по теме
Новости
Андрей Кузичев сыграет Мышкина в премьере Тонышева
Сегодня и завтра, 13 и 14 мая, на Основной сцене московского Театра имени Пушкина играют премьеру спектакля Сергея Тонышева «Идиот» по мотивам одноимённого романа Достоевского.
Новости
«По.В.С.Танцы» приглашают петербуржцев на «Монолог» и «Стендап»
16 мая в пространстве петербургской студии «Сдвиг» будут представлены две новые работы танцевальной компании «По.В.С.Танцы» – «Монолог» Александры Конниковой и «Стендап» Албертса Альбертса.