Венская опера откроется в июне

8 июня Венская государственная опера откроется для публики после трехмесячной паузы.

Откроется театр выступлением австрийского певца Гюнтера Гройсбёка. До конца сезона будут представлены 14 камерных концертов с участием оперных солистов. На сайте театра будут доступны прямые трансляции.

«Запланирована разнообразная программа: серия вечеров песен и арий в сопровождении фортепиано, которые будут исполняться членами ансамбля и солистами из других стран», – говорится в сообщении пресс-службы.

Для соблюдения мер санитарной безопасности в партере смогут находиться не более 100 человек, соблюдая дистанцию. Причем зрители не должны снимать маску, пока не займут свое место в зале. Все концерты будут проходить без антракта.

Новый сезон Венская опера планирует открыть в сентябре, когда увеличится допустимый лимит зрителей: в июне он должен составить 250 человек, а к августу уже 500.

Комментарии
Предыдущая статья
6 июня: что смотреть в сети в субботу 05.06.2020
Следующая статья
«Импресарио» и МХТ представят «театр в ванной» 05.06.2020
материалы по теме
Новости
Музей МХАТ представил отреставрированный Музей-квартиру Немировича-Данченко
6 сентября в Москве прошло открытие мемориального Музея-квартиры Владимира Немировича-Данченко. Филиал Музея МХАТ находился на реставрации более трёх лет.
Новости
В Венской опере в сезоне 2025–2026 выпустят премьеры Григорьян, Ратманский, Лауэрс
Венская опера объявила планы на новый сезон. Анонсированы 7 премьер — 5 оперных и 2 хореографические.