Умер Олег Ханов

На фото - Олег Ханов © соцсети Оренбургского драматического театра имени Горького

Вчера, 30 сентября, на 75-м году жизни скончался заслуженный артист России, народный артист Башкортостана Олег Ханов.

О смерти Олега Ханова сообщили в Оренбургском драматическом театре имени Горького. В соцсетях театра говорится: «Совсем недавно, на открытии театрального сезона Олег Ханов исполнил роль главного героя в премьерном спектакле «Тайная страсть сеньора Хуана». Собирался на гастроли в Уфу, начал репетиции нового спектакля на малой сцене театра… Но попал в больницу. И вот печальная новость пришла в наш театр. Как неожиданно! Как быстро оборвалась жизнь артиста! Олег Закирович запомнился оренбургским зрителям в спектаклях «Великодушный рогоносец», «Маскарад», «Отец», «Ричард Третий», «Вечер», «Обыкновенная история», «Знакомый Ваш Сергей Есенин» и многих других… Светлая память нашему дорогому Олегу Закировичу!»

Олег Ханов родился в 1951 году в Башкортостане, окончил Уфимский государственный институт искусств. Играл в Башкирском, Оренбургском драматических театрах и в «Сатириконе». Был художественным руководителем Уфимского ТЮЗа и Башкирского театра драмы имени Гафури и главным режиссёром Салаватского театра.

Комментарии
Предыдущая статья
«Облако-рай» Георгия Суркова появится в Новокузнецке 01.10.2025
Следующая статья
Квятковский в Красноярске ставит «сказку» о путешествии по музыке 80-х 01.10.2025
материалы по теме
Новости
Умерла художница и соосновательница Meno Fortas Надежда Гультяева
Сегодня, 2 декабря, ушла из жизни художник-сценограф Надежда Гультяева, ей было 76 лет. О её смерти в своих соцсетях сообщил литовский театр Meno Fortas.
Новости
Умер Том Стоппард
О том, что одного из величайших драматургов современности Тома Стоппарда не стало на 89-м году жизни, сообщило сегодня, 29 ноября, издание The Guardian.