Умер актёр Сергей Дьячков

На фото - Сергей Дьячков © kino-teatr.ru

В среду, 2 марта, ушёл из жизни петербургский артист Сергей Дьячков. Ему было 50 лет.

Сообщение о смерти актёра появилось на сайте театра «Русская антреприза имени Андрея Миронова» сегодня днём:

«На 51-м году жизни скончался наш друг и любимый артист Сергей Дьячков.

Сергей обладал ярким и многогранным талантом. Он один из тех немногих актёров, кто играл на разрыв аорты, горел на сцене — человек с живой совестью, с четкой нравственной позицией, острым мировосприятием.

Мы соболезнуем семье Сергея, маме, сестре, жене и дочке».

Информация о дате и месте прощания будет объявлена позднее на сайте театра.

Сергей Дьячков — выпускник СПбГАТИ (мастерская Шведерского), несколько сезонов играл в Малом драматическом театре, затем перешёл в Русскую антрепризу имени Андрея Миронова, где сыграл в таких спектаклях как «Бег», «Дни нашей жизни», «Рюи Блаз», «Воительница», «Пучина», «Сны в летнюю ночь» и многих других.

Комментарии
Предыдущая статья
Русь-тройка носится по кругу. Небеса завешены мешками с трупами 03.03.2022
Следующая статья
Премию «Фигаро»-2022 получат Зиганшина, Хабаров и Минков 03.03.2022
материалы по теме
Новости
В «Балтийском доме» расскажут «Про любовь» с помощью кино
27 и 28 марта на Большой сцене петербургского Театра-фестиваля «Балтийский дом» пройдёт премьера спектакля Александры Мамкаевой «Про любовь» по пьесе Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь».
Новости
Зальцман и БДТ приглашают найти «границы человеческого восприятия»
Сегодня и завтра, 21 и 22 марта, на Малой сцене Большого драматического театра имени Товстоногова пройдут премьерные показы спектакля Галины Зальцман «Человек, который принял жену за шляпу» по мотивам одноимённой книги Оливера Сакса.