Римас Туминас выпускает премьеру в Венеции

На фото – сцена из спектакля «Привидения» © teatrostabileveneto.it

С 3 по 6 февраля в Teatro Stabile del Veneto на сцене Театра Гольдони проходят премьерные показы спектакля Римаса Туминаса «Привидения» по одноимённой пьесе Генрика Ибсена.

Вместе с Римасом Туминасом над спектаклем «Привидения» работают переводчик и драматург Фаусто Правидино, художник Адомас Яцовскис и хореограф Анжелика Холина. На сцене будет звучать музыка Фаустаса Латенаса, Гиедрюса Пускунигиса, Яна Сибелиуса и Жоржа Бизе.

«“Привидения” – это иллюзии, которые люди строят из собственных слабостей, – говорится на сайте театра. – “Привидения” – это ложь, которую мы принимаем и передаём детям. Наш спектакль – история освобождения от призраков, которые преследуют нас».

В постановке заняты австрийская актриса Андреа Йонассон и итальянские артисты Джанлука Меролли, Фабио Сартор, Джанкарло Превиати и Элеонора Паниццо.

Напомним, что Театр Гольдони – один из старейших театров Венеции, был основан в 1622 году. На данный момент – основная площадка для команды Teatro Stabile del Veneto.

Комментарии
Предыдущая статья
Призраки, опера, оперативники 04.02.2022
Следующая статья
Ушёл из жизни петербургский артист Владимир Тодоров 04.02.2022
материалы по теме
Новости
В Новгороде создают женский блокбастер по пьесе Ирины Васьковской
29 января в Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского пройдёт премьера спектакля Александра Мурити «Осуждённые» (18+). В основе постановки — пьеса Ирины Васьковской «Семь рассказов о резонансных преступлениях, совершённых женщинами из разных стран».
Новости
Семак, Солопченко и Коробицин встретятся в Рулетенбурге Театра на Садовой
17 и 18 января в петербургском Театре на Садовой (бывший «Приют комедианта») пройдут премьерные показы спектакля Василия Сенина «Игрок Достоевского». В основе — роман Достоевского «Игрок» и дневники жены писателя, Анны Достоевской (Сниткиной).