Театр Камала отправится на гастроли в Якутию и Узбекистан

Свои спектакли он представит в августе на сцене Саха театра.

Татарский государственный академический театр им. Г.Камала впервые побывает на гастролях в Якутии. Свои спектакли он представит в августе на сцене Саха театра.

22 августа можно будет увидеть спектакль «Пришлый» С. Гаффарова в постановке главного режиссера театра Фарида Бикчантаева. А 23 августа публике будет показана этнографическая комедия из жизни крещеных татар «Зятья Гэргэри» Т. Миннуллина в постановке режиссера Марселя Салимжанова. Поездка в Якутск стала возможна благодаря поддержке федеральной программы «Большие гастроли» министерства культуры РФ.

С 14 по 16 сентября Театр Камала также представит свои спектакли на сцене Узбекского национального академического драматического театра. Зрителям покажут спектакли «Голубая шаль», «Запоздалое лето» и «Взлетел петух на плетень» по пьесам татарских драматургов в постановке Фарида Бикчантаева.

Комментарии
Предыдущая статья
Первой премьерой нового сезона в Театре оперы и балета Удмуртии станет «Юнона и Авось» 18.07.2018
Следующая статья
В фестивале Summer Music Park в Петербурге выступят солисты Мариинского театра 18.07.2018
материалы по теме
Новости
Панков в «Ленкоме Марка Захарова» устроит «Репетицию оркестра»
13 и 14 декабря в «Ленкоме Марка Захарова» играют премьеру спектакля Владимира Панкова «Репетиция оркестра» по мотивам одноимённого фильма Федерико Феллини и творческой биографии Марка Захарова.
Новости
Фестиваль «Арлекин» в Петербурге прекращает свою работу
Дирекция Российской Национальной театральной премии и Фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» объявила о сложении своих полномочий. 
14.12.2025