Лев Додин выпускает спектакль по мотивам романа Достоевского

На фото — Лев Додин © Андрей Парфенов

16 и 17 ноября в МДТ — Театре Европы пройдёт премьера спектакля «Братья Карамазовы» в постановке Льва Додина.

Работа над романом Достоевского шла долго и медленно, к ней приступили несколько лет назад. Спектакль Додина — попытка осознать загадочный роман и подобрать к нему соответсвующий театральный эквивалент.

В постановке художественного руководителя театра заняты многие молодые актёры, новое поколение, буквально ровесники героев «Братьев Карамазовых». В ролях: Игорь Черневич (Дмитрий Карамазов), Екатерина Тарасова (Аграфена Александровна), Игорь Иванов (Фёдор Карамазов), Станислав Никольский (Иван Карамазов), Олег Рязанцев (Павел Смердяков), Евгений Санников (Алексей Карамазов), а также Елизавета Боярская, она исполнит роль Катерины Ивановны.

Художественное оформление спектакля создал художник и сценограф Александр Боровский. В постановке прозвучит музыка Людвига ван Бетховена и Александра Гурилёва.

Напомним, премьера была запланирована на прошлый сезон, который был прерван пандемией. Показы спектакля перенесли на осень, они должны были пройти 24 и 25 октября, но 21 октября театр объявил об их переносе в связи с ковидом, так как болели Лев Додин, Татьяна Шестакова и другие артисты театра.

Комментарии
Предыдущая статья
В сети пройдёт премьера спектакля о кибербуллинге 08.11.2020
Следующая статья
9-15 ноября: что приготовил онлайн-театр на неделю 08.11.2020
материалы по теме
Новости
Александр Чеботарёв расскажет о внутреннем космосе человека
29 и 30 мая на малой сцене Саратовского театра драмы имени Слонова пройдут премьерные показы спектакля Александра Чеботарёва «Космос» по пьесе Алексея Житковского. 
Новости
Команда «студии десять» выпускает «плач о добре и о зле»
28 и 29 мая в новом пространстве «студии десять» на «Трёхгорной мануфактуре» в Москве пройдёт премьера спектакля Алесии Некрасовой «Тру край» по пьесе Дениса Хохрина.