Ян Смоленцев стал генеральным директором Свердловской музкомедии

На фото - Ян Смоленцев © uralcult.ru

25 декабря замдиректора по организации зрителя Свердловского театра музыкальной комедии (Екатеринбург) Ян Смоленцев был представлен коллективу театра в качестве генерального директора.

Новый генеральный директор с 2016 по 2021 работал в Свердловском театре музыкальной комедии
главным администратором, в 2021–2023 занимал пост директора Нижневартовского ТЮЗа, после чего вернулся в Свердловскую музкомедию на должность заместителя генерального директора по организации зрителя.

Ян Смоленцев в 2018 году окончил Высшую школу деятелей сценического искусства «Школа Дадамяна» по специальности «Менеджер сценических искусств», а в 2019-м — Уральский государственный аграрный университет по специальности «Антикризисное управление». Также получил дополнительное образование в «Школе Дадамяна» (специальность «Вызовы времени. Управление театром в современных условиях», 2021) и в Театральном институте имени Бориса Щукина (специальность «Методы эффективного управления в сфере культуры», 2022).

Комментарии
Предыдущая статья
В СТД выбрали вице-президента «Золотой Маски» и создали Донецкое отделение Союза 27.12.2023
Следующая статья
Михаил Бычков возвращает в Камерный «Провинциальные анекдоты» 27.12.2023
материалы по теме
Новости
Выпускники Школы-студии МХАТ выступили против назначения Богомолова её ректором
Сегодня, 26 января, выпускники Школы-студии МХАТ распространили в социальных сетях «Открытое обращение к министру культуры РФ Ольге Борисовне Любимовой», в котором призывают выбрать новую кандидатуру на должность ректора вуза.
Новости
Владимир Кехман покинул пост худрука Михайловского театра
Сегодня, 16 января, петербургский Михайловский театр сообщил в социальных сетях, что Владимир Кехман уволен с должности художественного руководителя, которую занимал с 2015 года. Исполняющим обязанности худрука назначен музыкальный руководитель и главный дирижёр театра Александр Соловьёв.