Dramaten и Thalia Theater запускают фестиваль цифрового театра

Сцена из спектакля "Идиот" Максима Диденко (Театр Наций)

Европейский фестиваль цифрового театра «Истории из Европы» пройдет в режиме онлайн с 20 по 31 января 2021 года. 

Фестиваль является результатом сотрудничества между Dramaten (Королевский драматический театра в Стокгольме), гамбургским Thalia Theater и европейской театральной сетью mitos 21. Это продолжение весеннего международного театрального проекта Dramaten «Stories from Europe», и ежегодного культурного фестиваля «Lessingtage» Thalia Theatre, который должен был пройти в этом году в двенадцатый раз.

Все спектакли демонстрируются на языке оригинала с английскими субтитрами. С 20 по 31 января они будут выходить ежедневно в 19.00 и оставаться в бесплатном доступе до полуночи. В программе есть и российский спектакль — это «Идиот» Театра наций (реж. Максим Диденко).

Трансляции пройдут на сайте фестиваля. 

Комментарии
Предыдущая статья
Ушел из жизни актер Максим Браматкин 10.01.2021
Следующая статья
Хроника карантина: Ковент-Гарден отменил показы «Тоски» 10.01.2021
материалы по теме
Новости
Архангельский фестиваль «Молодость-2026» обретёт женский голос
Сегодня, 27 марта, в Архангельском молодёжном театре Виктора Панова откроется III Фестиваль-школа «Молодость». В программу вошли спектакли из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Архангельска, в том числе постановки Дмитрия Мулькова и Ангелины Засенцевой.
Новости
Райкин, Мирзоев, Волков придут на театральный «День съ Достоевскимъ»
21 февраля московская Библиотека имени Некрасова и Мастерская Брусникина проведут 12-часовой фестиваль «День съ Достоевскимъ». В программе — четыре театральные премьеры, дискуссии о влиянии Достоевского на кино, театр и литературу, мастер-классы и выставки.