«Гараж» проведёт public-talk с хореографом Матильд Моннье

Фото с официального сайта музея "Гараж"

2 июня в 19:00 на платформе Zoom пройдёт дискуссия о современном танце с хореографом Матильд Моннье.

Матильд Моннье в 1994 году стала директором Центра танца в Монпелье. Она создала более 40 хореографических работ в крупнейших театрах Парижа, Нью-Йорка, Вены, Берлина, Лондона. С января 2014 по июнь 2019 года занимала пост генерального директора Национального центра танца в Пантене.

Основные вопросы дискуссии: опыт продюсирования и кураторства современного танца во Франции с позиции художника. Матильд Моннье «расскажет о том, на каких ценностях она основывала свою деятельность, какие стратегии как хореограф выстраивала внутри больших институций, как её вклад в развитие танцевального искусства сохраняется сегодня, после её ухода с должности директора», — сообщается на сайте музея. Также в беседе примет участие хореограф, танц-активистка и куратор – Дина Хусейн.

Public-talk пройдёт на английском языке с переводом на русский. Подробная информация о регистрации доступна на сайте музея.

Комментарии
Предыдущая статья
1 июня: что смотреть в сети в понедельник 31.05.2020
Следующая статья
Штефан Кэги приглашает прогуляться по пустому театру 31.05.2020
материалы по теме
Новости
Фестиваль «На грани – 2025» в Екатеринбурге покажет 13 премьер из разных стран
С 7 по 12 декабря в Екатеринбурге пройдёт XII Международный фестиваль современного танца «На грани». В афише заявлено 17 спектаклей, из них 13 премьер. Зрители увидят работы хореографов из России, Северной Македонии, Армении и Кореи.
Новости
На «Арт-платформе» покажут перформанс о «сложных взаимоотношениях человека и природы»
Завтра, 7 октября, на московской площадке «Арт-платформа» в Новом Манеже театр современного танца «всем телом» сыграет премьеру спектакля Александра Шуйского «nature_morte» («натюр_морт»).