Московский театр кукол объявил планы на сезон 2021/2022

На фото - сбор труппы © Пресс-служба МТК

На фото - сбор труппы © Пресс-служба МТК

В Московском театре кукол на Бауманской на сборе труппы художественный руководитель Борис Голдовский и директор театра Людмила Редько рассказали о планах на предстоящий 92-й сезон.

Первой премьерой станет спектакль с возрастной отметкой 18+. «Минотавра» по философской балладе Фридриха Дюрренматта на Малой сцене готовят режиссёр Наталья Пахомова и художник Елисей Шепелёв. Премьера назначена на 25 сентября.

В декабре 2021 года на Большой сцене театра Наталья Пахомова представит спектакль «Госпожа метелица» по сказке братьев Гримм.

Новый штатный режиссёр театра, выпускник ЕГТИ и Школы Дадамяна, Амир Ерманов в мае 2022 года выпустит спектакль «Аладдин». Кроме того, режиссёр Ольга Минаичева готовит на Малой сцене театра «Репку» с уникальными мимирующими куклами. Премьера запланирована на конец сезона.

С 24 сентября по 2 октября в МТК пройдет Московский фестиваль театров кукол «ДостоевскийФест», который представит особый взгляд на творчество классика через призму искусства играющих кукол.

В новом сезоне, рассказала директор МТК, труппа театра пополнилась тремя актёрами-кукольниками из Нижнего Новгорода, Хабаровска и Санкт-Петербурга. Кроме того, в театре продолжается работа над эскизами актёрской Лаборатории МТК.NEXT. Уже 6 сентября запланирован показ «Золотого телёнка» по Илье Ильфу и Евгению Петрову. Автор идеи и режиссёр Иван Федосеев.

 

Комментарии
Предыдущая статья
В Санкт-Петербурге покажут перформативную вейрдкор-бродилку 14:58, 24 августа
Следующая статья
Филипп Виноградов стал художником выставки о Леониде Андрееве 14:58, 24 августа
материалы по теме
Новости
В МТК в сезоне 2025—2026 будут ставить Платонова, Гончарова и «кукольную оперу»
19 августа в Московском театре кукол (МТК) прошёл сбор труппы, посвящённый открытию 96-го сезона. В числе планов — эксперименты на площадке присоединённого недавно к МТК Московского Открытого театра кукол, премьеры на основе классических европейских сказок и отечественной прозы ХХ века.
Новости
В Новом Рижском театре в сезоне 2025–2026 ждут Шапиро и Калныньша
На сборе труппы в Новом Рижском театре были объявлены планы на предстоящий сезон, который пройдёт под девизом «Падение вверх». Театр предполагает выпустить 13 новых постановок.