«Иранская конференция» Ивана Вырыпаева будет представлена на фестивале в Вене

29 сентября на Третьем Венском фестивале гуманитарных наук  покажут новый спектакль Ивана Вырыпаева «Иранская конференция». Его премьера состоялась в середине сентября в Драматическом театре Варшавы. А 23 сентября спектакль был представлен на Фестивале современного искусства в Граце (Австрия).

Действие новой пьесы Вырыпаева «Иранская конференция» происходит на академическом симпозиуме, где ученые обсуждают положение дел на Ближнем Востоке. Научные заявления скользят в разных направлениях и вызывают размышления о парадоксах сосуществования в мире конфликтующих культур. И, по мере продолжения симпозиума, Иранская конференция все глубже отражает цивилизационные различия и духовные бедствия, якобы существующие в современных обществах.

Тема Третьего Венского фестиваля гуманитарных наук, который проходит сейчас  в столице Австрии, – «Власть и бессилие». Она направлена ​​на борьбу с нынешним кризисом демократии, тщательное изучение роста фундаменталистских и радикальных сил и поиск возможных альтернатив. В контексте 100-летия со дня создания Австрийской Республики особое внимание уделено истории страны.

Комментарии
Предыдущая статья
Лера Суркова ставит в Риге спектакль по пьесе Михаила Дурненкова 28.09.2018
Следующая статья
Звезда фильмов Паоло Соррентино выступит в Петербурге 28.09.2018
материалы по теме
Новости
Наталия Фиссон расскажет «Вязаные сказки»
14 марта в петербургском независимом театре «Комик-Трест» пройдёт премьера спектакля Наталии Фиссон «Вязаные сказки» (5+) по мотивам сказок Сергея Козлова.
Новости
В премьере «Субботы» японскую классику соединят с прозой Шаламова
С 7 по 9 марта в петербургском театре «Суббота» играют премьеру спектакля Андрея Опарина «Пять женщин, предавшихся любви». В основе — одноимённая книга Ихары Сайкаку и рассказы Варлама Шаламова в инсценировке Екатерины Златорунской.