«Иранская конференция» Ивана Вырыпаева будет представлена на фестивале в Вене

29 сентября на Третьем Венском фестивале гуманитарных наук  покажут новый спектакль Ивана Вырыпаева «Иранская конференция». Его премьера состоялась в середине сентября в Драматическом театре Варшавы. А 23 сентября спектакль был представлен на Фестивале современного искусства в Граце (Австрия).

Действие новой пьесы Вырыпаева «Иранская конференция» происходит на академическом симпозиуме, где ученые обсуждают положение дел на Ближнем Востоке. Научные заявления скользят в разных направлениях и вызывают размышления о парадоксах сосуществования в мире конфликтующих культур. И, по мере продолжения симпозиума, Иранская конференция все глубже отражает цивилизационные различия и духовные бедствия, якобы существующие в современных обществах.

Тема Третьего Венского фестиваля гуманитарных наук, который проходит сейчас  в столице Австрии, – «Власть и бессилие». Она направлена ​​на борьбу с нынешним кризисом демократии, тщательное изучение роста фундаменталистских и радикальных сил и поиск возможных альтернатив. В контексте 100-летия со дня создания Австрийской Республики особое внимание уделено истории страны.

Комментарии
Предыдущая статья
Лера Суркова ставит в Риге спектакль по пьесе Михаила Дурненкова 14:10, 28 сентября
Следующая статья
Звезда фильмов Паоло Соррентино выступит в Петербурге 14:10, 28 сентября
материалы по теме
Новости
Кулябин выведет героев Ибсена на улицы Софии
Сегодня, 31 мая, в Национальном театре Ивана Вазова (София, Болгария) пройдёт премьера спектакля Тимофея Кулябина «Гедда Габлер» по мотивам одноимённой пьесы Генрика Ибсена.
Новости
Рузанна Мовсесян и РАМТ приглашают послушать «музыку жизни»
Завтра, 31 мая, на Маленькой сцене Российского академического Молодёжного театра сыграют премьеру спектакля Рузанны Мовсесян «Лëва» (12+) по рассказам Бориса Минаева.