Хроника карантина: в Петербурге заполнят залы на 75 процентов

На фото - сцена из спектакля "Джульетта" БДТ. ©Стас Левшин.

Как сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, с 12 февраля 2021 года снимается ряд ограничений. В том числе увеличивается заполняемость театральных и концертных залов.

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Согласно этим изменениям, заполняемость кинотеатров, цирка, театральных и концертных залов увеличивается с 50 до 75%. С 5 до 20 посетителей увеличивается численность экскурсионных групп в музеях и на выставках.

Напомним, что театры России и мира до сих пор работают в условиях карантинных ограничений. Следить за изменениями вы можете на сайте журнала ТЕАТР. по тэгу «хроника карантина».

 

Комментарии
Предыдущая статья
В Петербурге пройдут гастроли Приморского театра 11.02.2021
Следующая статья
«Царицынская опера» Волгограда начинает развивать формат semi-stage 11.02.2021
материалы по теме
Новости
В «Невидимом театре» выпускают премьеру по пьесе Ремеза
Сегодня, 22 сентября, в петербургском «Невидимом театре» пройдёт премьера спектакля Насти Быцань «Местные» по одноимённой пьесе Александра Ремеза.
Новости
Серзин ставит «трагедию смешного человека» по тексту Богославского
8 и 9 сентября в петербургском «Невидимом театре» пройдёт премьера спектакля Семёна Серзина «Катапульта» по одноимённой пьесе Дмитрия Богославского.