Алвис Херманис выпускает моноспектакль Чулпан Хаматовой

На фото – Чулпан Хаматова © сайт фестиваля «Территория»

На фото – Чулпан Хаматова © сайт фестиваля «Территория»

С 15 по 19 июня в Новом Рижском театре пройдут премьерные показы моноспектакля «Post Scriptum» в постановке Алвиса Херманиса. Главную и единственную роль в ней исполнит российская актриса Чулпан Хаматова.

В спектакле использованы публикации российской журналистки Анны Политковской, а также запрещённая цензурой глава романа Фёдора Достоевского «Бесы».

Эта постановка, по словам авторов, «о совести, сознании и подсознании России (и не только) в контексте последних событий».

«Post Scriptum» будет сыгран на русском языке с латышскими субтитрами.

Напомним, что 21 марта латвийский режиссёр Алвис Херманис пригласил покинувшую Россию и переехавшую в Латвию актрису Чулпан Хаматову играть в возглавляемом им Новом Рижском театре.

Комментарии
Предыдущая статья
Анна Ковальчук сыграет Раневскую в премьере Уланбека Баялиева 14:51, 12 мая
Следующая статья
Хроника: театр во время боевых действий. Неделя 12 14:51, 12 мая
материалы по теме
Блог
«Общество спектакля» и его железный занавес
Мы продолжаем рассказывать о главных событиях этого лета. В июне в польском городе Торунь в 29-й раз прошел фестиваль «Контакт». Наша корреспондентка рассказывает о спектакле Алвиса Херманиса, Тимофея Кулябина, Адама Ожеховского, Катажины Минковской и других.
Новости
На Новой сцене Александринки покажут путешествие по кольцу времени
28 февраля на Новой сцене Александринского театра пройдёт премьера спектакля Дины Верютиной «Следующая станция» по мотивам повести Владислава Крапивина «Застава на Якорном поле».