rus/eng

Афиша на 14–30 ноября

Главные театральные события в России и в мире: рекомендации журнала «Театр.»

Москва

14–17 ноября
13.00, 19.00

Юлий Цезарь гастроли
Постановка:
Royal Shakespeare Company
Режиссер: Грегори Доран

на сцене Московского Художественного театра им. А.П. Чехова
Адрес: Камергерский пер., 3
Кассы: пн-вс 12.00–19.00
www.mxat.ru

18, 29 ноября
19:00

Господин Пунтила и его слуга Матти премьера
Постановка:
Театр им. Маяковского
Режиссер: Миндаугас Карбаускис

Адрес: Б.Никитская, 19
Кассы: пн-вс 11.00–20.00
www.mayakovsky.ru

23–24 ноября
19:00

Бессонница/Sleepless премьера
Постановка:
Театр им. Станиславского
и Немировича-Данченко
Режиссер: Иржи Килиан

Адрес: Б. Дмитровка, 17
Кассы: пн-вс 11.30–19.00
www.stanislavskymusic.ru

Кино

В прокате с 29 ноября

Танец Дели
Режиссер: Иван Вырыпаев

Фестиваль NET http://netfest.ru

14 ноября
20.00

Octopus
Компания «DCA — Филипп Декуфле» (Франция)
Хореография и постановка: Филипп Декуфле

на сцене Театра им. Моссовета

19–20 ноября
20.00

Завещание
Компания «She She Pop» (Германия)
Постановка: «She She Pop»

на сцене Центра им. Мейерхольда

20–21 ноября
20.00

Сон в летнюю ночь
«Седьмая студия» в рамках проекта «Платформа»
Режиссер: Кирилл Серебренников

В помещении «Винзавода»

21–22 ноября
20.00

Шинель
Театр «Кредо» (Болгария)
Постановка: Нина Димитрова, Васил Василев-Зуек, Светлозар Гагов

на сцене Театра «Школа Современной Пьесы»

23–24 ноября
20.00

Проба грунта в Казахстане
Компания «Римини Протокол» (Германия-Швейцария)
Режиссер: Штефан Кэги

на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда

24–25 ноября
16.00

Shoot/Get Treasure/Repeat
Театр Post (Россия)
Режиссеры: Дмитрий Волкострелов
и Семен Александровский

В помещении Галереи «Солянка»

26–27 ноября
20.00

Impromptus
Компания «Саша Вальц и гости» (Германия)
Хореограф: Саша Вальц

на сцене Театра Наций

Санкт-Петербург

25 ноября
18:00

Макбет.Кино премьера
Постановка: Театр им. Ленсовета
Режиссер: Юрий Бутусов

Адрес: Владимирский просп., 12
Кассы: пн-вс 11.00-15.00, 16.00-19.00
www.lensov-theatre.spb.ru

25 ноября
19:00

Москва-Петушки
Постановка: Балтийский дом
Режиссер: Андрей Жолдак

Адрес: Александровский парк, 4
Кассы: пн-вс 12.00-15.00, 16.00-19.00
www.baltic-house.ru

27 ноября
19:00

Литургия Zero премьера
Постановка:
Александринский театр
Режиссер: Валерий Фокин

Адрес: пл. Островского, 2
Кассы: пн-вс 12.00-14.00, 15.00-19.00
www.alexandrinsky.ru

Мир

14, 19, 21, 26, 29 ноября
19:30,
18 ноября
19:00

Munchner Kammerspiele
Der Imaginäre Sibirische Zirkus Des Rodion Raskolnikow
(Мнимый цирк Родиона Расколькникова)

Режиссер: Кристиан Смедс

Адрес: Falckenbergstr. 2, 80539 München, Germany
http://www.muenchner-kammerspiele.de

20 ноября
19:30,
28 ноября
20:30

Munchner Kammerspiele
Eure Ganz Grossen Themen Sind Weg!
(Все серьезные темы для разговора кончились)

Режиссер: Рене Поллеш

Адрес: Falckenbergstr. 2, 80539 München, Germany
http://www.muenchner-kammerspiele.de

16–18, 20–23 ноября
20:00,
18 ноября
15:00

Theatre de l’Odeon
Nosferatu (Носферату)
Постановка: Teatr Narodowy
Режиссер: Гжегош Яжина

Адрес: 2 Rue Corneille, 75006 Paris
http://www.theatre-odeon.eu

22 ноября
20:30,
23 ноября
14.30

Theatre Edwige Feuillere
Ne m’oublie pas
(Не забывай меня)

Постановка: Cie Philippe Genty with HINT Acting & Theatre Department
at Nord-Trøndelag University College, Verdal-Norway and MCNN Maison de la Culture de Nevers et de la Nièvre
Режиссер: Филипп Жанти

Адрес: Place Pierre Renet, Vesoul, 70000
http://www.theatre-edwige-feuillere.fr

Комментарии: