rus/eng

Афиша на 1–15 мая

Главные театральные события в России и в мире: рекомендации журнала «Театр.»

Москва

1–2 мая
19:30

Stuttgart-Romeo

Большой театр
Ромео и Джульетта
Постановка: Штутгартский балет
Режиссер: Джон Крэнко

Адрес: Театральная пл., 1
bolshoi.ru

4–5 мая

18:00

chayka

Сатирикон
Чайка
Режиссёр: Юрий Бутусов

Адрес: Шереметьевская, 8
Кассы: пн-вс 11.00-15.00, 16.00-20.00
satirikon.ru

6 мая
20:00

uzb

Театр.Doc
Узбек
Режиссёр: Талгат Баталов

Адрес: Трехпрудный пер. 11/13, стр. 1

teatrdoc.ru

8 мая

19:00

vrag-naroda

Театр им. Маяковского
Враг народа

Режиссёр: Никита Кобелев

Адрес: Б. Никитская, 19
Кассы: пн-вс 11.00-20.00
mayakovsky.ru

8, 14 мая
19:00

stellyannyi-zverinec

Театр наций
Стеклянный зверинец

Режиссёр: Туфан Имамутдинов

Адрес: Петровский пер., 3
Кассы: пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 12.00-15.00, 16.00-19.00

theatreofnations.ru

9 мая

19:00

fei

МХТ им. Чехова
Феи

Режиссёр: Давид Бобе

Адрес: Камергерский пер., 3
Кассы: пн-вс 12.00-19.00
mxat.ru

11–12 мая

dama-s-kam

Театр им. Пушкина
Дама с камелиями
Режиссер-хореограф: Сергей Землянский

Адрес: Тверской б-р, 23
Кассы: пн-вс 11.00–15.00, 16.00–20.00
teatrpushkin.ru

Санкт-Петербург

2–4 мая

otk

Открытие новой сцены Мариинского театра
2 мая 20:00
Торжественный гала-концерт открытия новой сцены
Дирижер: Валерий Гергиев

3 мая 13:30
Анна Нетребко в опере
Иоланта
опера в одном действии

3 мая 19:30
Екатерина Кондаурова, Ульяна Лопаткина, Владимир Шкляров, Данила
Корсунцев в балете
Драгоценности
балет в 3-х частях

4 мая 17:30
Вечер балета при участии Дианы Вишнёвой
Болеро. Симфония до мажор
балет в 4-х частях

8 мая
19:00

hap

Театр на Литейном
Счастье мое…
Режиссер: Виктор Рыжаков

Адрес: Литейный просп., 51
Кассы: пн-вс 11.00–15.00, 16.00–19.00
naliteinom.ru

11 мая
18:00

mak

Театр им. Ленсовета
Макбет. Кино
Режиссер: Юрий Бутусов

Адрес: Владимирский просп., 12
Кассы: пн-вс 11.00 и до начала вечернего спектакля
lensov-theatre.spb.ru

11 мая
19:00

newg

Скороход
Новая геометрия
Танцевальные спектакли
Постановка: Проект Татьяны Гордеевой и Евгения Панкратова

Адрес: Московский просп., 107, корп. 5, 4 этаж
skorohod.me

Мир

22 марта – 5 мая

The-Martin-Prize

l’Odéon-théâtre de l’Europe, Париж
The Martin Prize
Постановка: Петер Штайн

Адрес: 2 Rue Corneille, 75006 Paris
theatre-odeon.eu/en

2–11 мая

Sankai-Juku

Théâtre de la Ville, Париж
Sankai Juku
Постановка: Усио Амагацу

Адрес: 2 Place du Châtelet 75004 Paris
theatredelaville-paris.com

3–4 мая
20:00

gefaltet

Grand Théâtre de Luxembourg, Люксембург
gefaltet
Постановка: Саша Вальц

Адрес: 1, rond-point Schuman, L-2525 Luxembourg
theatres.lu

3–8 мая
20:30

Partita-2

La Monnaie / De Munt, Брюссель
Partita 2
Хореография и исполнение: Анна Тереза де Кеерсмакер, Борис Шарматц

Адрес: place de la Monnaie, 1000 Bruxelles
lamonnaie.be

6–7, 13–14 мая
19:00

33-rue-Vanderbranden

The Göteborg Opera, Гётеборг
33, rue Vanderbranden
Постановка: Франк Шартье, Peeping Tom

Адрес: Christina Nilssons Gata, 411 04 Göteborg
en.opera.se

7–16 мая

Hebbel-am-Ufer

Hebbel am Ufer, Берлин
M!M
Постановка: Лоран Шетуан (7–8 мая)
Disabled Theater
Постановка: Жером Бель, Theater Hora (10–12 мая)
Remote Berlin
Постановка: Штефан Кеги, Римини Протоколл (2–16 мая)

Адрес: Stresemannstr. 29, 10963 Berlin
hebbel-am-ufer.de

Фестивали

3–20 мая

Theatertreffen

Берлинский фестиваль Театртреффен
Фестиваль Theatertreffen празднует свой 50-летний юбилей

berlinerfestspiele.de

10 мая – 16 июня

Wiener-Festwochen

Винер Фествохен
Международный театральный фестиваль в Вене

festwochen.at

Комментарии: