rus/eng

Афиша на 1–15 марта

Главные театральные события в России и в мире: рекомендации журнала «Театр.»

Золотая маска / goldenmask.ru

4 марта
16.00, 19.00

podrostok

Театр им. А. С. Пушкина
(основная сцена)
Подросток с правого берега
Постановка: Театр юного зрителя (Красноярск)
Режиссер: Роман Феодори

4 марта
19.00

pulp-people

Центр им. Вс. Мейерхольда
Ставангер (Pulp people)
Постановка: Лиепайский театр драмы (Латвия)
Режиссер: Константин Богомолов
 

5 марта
19.00, 21.00

ruchejnik

Центр им. Вс. Мейерхольда
Ручейник, или Куда делся Андрей?
Постановка: Театр «Старый дом» (Новосибирск)
Режиссер: Семен Александровский

7 марта
19.00

ya-svoboden

Театр.doc
Я свободен
Постановка: Театр «Post» (Санкт-Петербург)
Режиссер: Дмитрий Волкострелов
 

7 марта
19.00

legionery

Центр им. Вс. Мейерхольда
Легионеры
Постановка: Театр на улице Гертрудес / Ģertrūdes ielas teātris (Рига, Латвия)
Режиссер: Валтерс Силис

8 марта
19.00

nash-klass

МТЮЗ
Наш класс
Постановка: Театр на Воли (Варшава, Польша)
Режиссер: Ондрей Списак
 

8-9 марта
20.00
10 марта
18.00

poka-ty-zds

Актовый зал
Пока ты здесь
Постановка: «Liquid theatre» (Москва)
Режиссер: Андрей Смирнов
 

9 марта
18.00, 21.00

keds

Театр.doc
Кеды
Постановка: Лаборатория «ОN.Театр» и «Этюд-театра» (Санкт-Петербург)
Режиссер: Алексей Забегин
 

9 марта
19.00

Talk-to-me

Центр им. Вс. Мейерхольда
Talk to me
Постановка: «Зал гильдии Св. Канута» (Таллинн, Эстония)
Идея и постановка: Март Кангро
 

10 марта
16.00

teatrdoc

Театр.doc
Песни нашей тюрьмы

10 марта
19.00

lyudi

Центр им. Вс. Мейерхольда
Люди
Постановка: Компания «Диалог Данс» (Кострома)
Постановка: Евгений Кулагин
 

11 марта
19.00

silf

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Сильфида
Постановка, сценография, костюмы: Пьер Лакотт
 

11 марта
19.00

agr

РАМТ
Агриппина
Постановка: Театр оперы и балета Республики Северная Осетия-Алания (Владикавказ)
Дирижер: Евгений Кириллов
Режиссер: Софья Сираканян
 

14 марта
19.00

groza

Театр Наций
Гроза
Постановка: Драматический театр им. А. Н. Островского (Кострома)
Режиссер: Сергей Кузьмич
 

15 марта
19.00, 21.00

vid

Театральный центр «На Страстном»
Видимая сторона жизни
Постановка: «Театр на Спасской» (Киров)
Идея, композиция, пространство: Борис Павлович, Яна Савицкая
 

5–7 марта

perepost

Фестиваль читок современных иностранных пьес ПЕРЕПОСТ

вход на все мероприятия свободный
goldenmask.ru/spect.php?id=967
 

Москва

5, 11 марта
20.00

zhara

Практика
Жара
Режиссер: Владимир Агеев

Адрес: Трехпрудный пер., 11/13, стр. 1
Кассы: пн-вс 11.00-21.00
praktikatheatre.ru

5, 10 марта
19.00

moskpet

Студия театрального искусства
Москва–Петушки
Режиссер: Сергей Женовач

Адрес: Станиславского, 21, стр. 7
Кассы: пн-вс 12.00–15.00, 16.00–20.00
sti.ru

6–7 марта
19.00

demon

Школа драматического искусства
Демон. Вид сверху
Режиссер: Дмитрий Крымов

Адрес: Сретенка, 19/27
Кассы: пн-вс 12.00-15.00, 16.00-20.30
sdart.ru

7 марта
19.00

leir

Сатирикон
Король Лир
Режиссер: Юрий Бутусов

Адрес: Шереметьевская, 8
Кассы: пн-вс 11.00-15.00, 16.00-20.00
satirikon.ru

12, 14 марта
18.00

ruslan

Большой театр
Руслан и Людмила
Режиссер: Дмитрий Черняков

Адрес: Театральная пл., 1
bolshoi.ru

Кино

7, 14 марта

jud

Формула кино горизонт
Британские спектакли на большом экране
Судья

Постановка: Королевский Национальный театр
Режиссер: Тимоти Шедер

Санкт-Петербург

6 марта
20.00

li-zero

Александринский театр
Литургия Zero
Режиссер: Валерий Фокин

Адрес: пл. Островского, 2
Кассы: пн-вс 12.00-14.00, 15.00-19.00
alexandrinsky.ru

6 марта
19.00

son

Мариинский театр
Сон в летнюю ночь
Режиссер: Джордж Баланчин

Адрес: Театральная пл., 1
Кассы: пн-вс 11.00–19.00
mariinsky.ru

9 марта
18.00

makbet

Театр им. Ленсовета
Макбет. Кино
Режиссер: Юрий Бутусов

Адрес: Владимирский просп., 12
Кассы: пн-вс 11.00-15.00, 16.00-19.00
lensov-theatre.spb.ru

14 марта
20.00

deli

Театр юных зрителей им. Брянцева
Танец Дели
Режиссер: Дмитрий Волкострелов

Адрес: Пионерская пл., 1
Кассы: пн-вс 11.00-14.00, 15.00-18.00
tyuz-spb.ru

Мир

1–6 марта
20.00

Ballet-Black

Royal Opera House
Ballet Black
Хореография: Роберт Бине / Людовик Ондивела / Хавьер де Фрутос / Кристофер Марни

Адрес: Royal Opera House, Bow Street, Covent Garden, London WC2E 9DD
roh.org.uk

3 марта
20.00

M-&-The-Acid-Monks

Deutsche Oper Berlin
M & The Acid Monks
Режиссер: Даниэль Пфлюгер

Адрес: Bismarckstraße 35
deutscheoperberlin.de/#
 

6–9 марта
20.00
10 марта
15.00

Le-Retour

TNN — THÉÂTRE NATIONAL DE NICE
Le Retour / Возвращение
Режиссер: Люк Бонди
Постановка: Théâtre de l’Odéon

Адрес: Promenade des Arts, 06300 Nice
theatre-odeon.eu

8–16 марта

Compagnie-1927-Cie

Théâtre de la Ville (Париж)
Compagnie 1927 Cie
The Animals and Children Took To The Streets

(для детей от 9 лет)
Постановка: Сюзанна Андраде,

Адрес: 2 place du Châtelet, Paris
theatredelaville-paris.com

6, 9, 12, 16 марта
19.00

Jenufa

Bayerisches Staatsballett (Мюнхен)
Jenufa
Дирижер Томаш Hanus
Производство Барбара Фрей

Адрес: Max-Joseph-Platz 1, München
bayerische.staatsoper.de
 

Комментарии: