Блог

Дайте мне белые крылья
В середине июля в Альметьевске в рамках масштабного этнокультурного фестиваля «Лето. KARAKUZ» прошел II Всероссийский фестиваль уличных театров «Легкие крылья». Организовала его Гульназ Ханнанова, директор театра «Легкие крылья», молодого и первого профессионального уличного театра в Альметьевске, в честь которого и…
«Толстой» и детство вписались в ландшафт
В этом году у фестиваля «Толстой» впервые заявлена тема – «Детство». Станет ли программа более однообразной и цельной от заданного вектора и что планируют организаторы в будущем, рассуждает Алиса Литвинова.
Ирина Прохорова: «Препоны свободному творчеству ведут к деградации культуры»
Недавно в Красноярске завершился фестиваль «Театральный синдром» – ежегодный региональный проект Фонда Михаила Прохорова. В 2022 году красноярские зрители увидели спектакли двух театров – новосибирского «Красного факела» и московского Театра имени Вахтангова. Причем билеты на «Войну и мир» Римаса Туминаса…
Я/Мы Хармс
В «Сатириконе» сыграли премьеру «Елизаветы Бам» молодого режиссёра Гоши Мнацаканова. Получился театр тотального абсурда, верный не букве, но духу обэриутов.
«Винер Фествохен»: Winners and Losers
О том, как знаменитый фестиваль встречался с реальностью и расставался с вишнёвым садом – в обзоре нашего венского корреспондента.
Младшим решили уступить
У Академии русского балета имени Вагановой прошли ежегодные выпускные спектакли. О них — Арсений Суржа.
Архив блога