Блог

Немецкий Брехт и канадский Шекспир говорят по-французски
© Christophe Raynaud de Lage / Comedie Française В парижской «Комеди Франсез» состоялись премьеры Брехта и Шекспира. Ставить спектакли позвали «варягов»: немку Катарину Тальбах и англосакса Роберта Карсена. Корреспондент ТЕАТРА. рассказывает, что вышло из их вторжения на главную сцену Парижа.
Самая особая лодка в мире
фото Леонида Селеменова, сделанное во время спектаклей Интегрированного театра-студии “Круг II” Корреспондент ТЕАТРА. – о книге Андрея Афонина «“Особый театр” как жизненный путь» (М.: Издательский дом «Городец», 2018).
Типа Гамлет
Фото: Виктор Дмитриев Новый худрук новосибирского «Старого дома» Андрей Прикотенко не стал мучить шекспировский текст. Он создал на его основе компьютерную игру.
Зачарованный
© Георгий Безбородов / Театр Наций В спектакле Дмитрия Крымова «Му-му» все все время говорят, и все отвлекает от главного – от, собственно, рассказа про гибель Муму.
«Золотая Маска»: приз критики
Две главные награды минувшего конкурса по версии журнала ТЕАТР уходят Михаилу Угарову и спектаклю «Розенкранц и Гильденстерн» в постановке Дмитрия Волкострелова Два года назад «Золотая маска» – как говорится, под воздействием обстоятельств – упразднила Приз аккредитованной на фестивале критики. Журнал ТЕАТР…
Что у Лисовского по математике?
© Руслан Яковлев / Творческая лаборатория «Угол» Пока все мы ждем итогов «Золотой маски», ТЕАТР. решил вернуться к одному самых интересных спектаклей, который ни за что не получит «Маску» — хотя бы потому, что был не в конкурсной программе, а в программе «Маска Плюс».
Куда уходят дедушки
© Станислав Левшин / БТК Питерский БТК перерос кукольный формат. Корреспондент ТЕАТРА. побывал на премьере спектакля «Мой дедушка был вишней».
У вас проблемы с визами
© Виктор Васильев / МДТ – Театр Европы Под занавес «Золотой маски» в Москве показали новый спектакль Льва Додина.
Полное погружение
© Thomas Аurin / Programme Сommun. На снимке: сцена из Tiefer Schweb Кристофа Марталера Корреспондент ТЕАТРА.  — о программе фестиваля Programme Сommun-2018 в Швейцарии, подготовленной Венсаном Бодрийе.
Михаил Юрьевич Угаров
© Александра Краснова / ТАСС Сегодня, 5 апреля, похороны Михаила Юрьевича Угарова.
«Гамлет» как набор театральных пробников
© Евгений Швец / Русский драматический театр Удмуртии Один из заметных молодых театральных режиссеров Санкт-Петербурга, Денис Хуснияров, выпускает по пять-шесть премьер в сезон по всей России. Недавняя его премьера, «Гамлет», не отличается целостностью – ни по форме, ни по содержанию….
04.04.2018
Архив блога